СМИ: «Победа» нацелилась на Ближний Восток

Опубликовано 11.07.2019

Авиакомпания «Победа» готовится к выходу на ближневосточный рынок гражданских перевозок. Заявленные компанией пункты назначения в регионе – Эйлат (Израиль) и Дубай (ОАЭ).

Покорять новый для себя регион перевозчик намерен с октября за счет предложения более дешевых, по сравнению с конкурентами, билетов. О соответствующих планах лоукостера пишут «Ведомости».

В вышедшей вчера статье репортеры издания ссылаются на представительницу подконтрольной «Аэрофлоту» компании Елену Селиванову. Заявленная ею частота полетов в Эйлат и Дубай – трижды и четырежды в неделю (по четным и нечетным дням соответственно).

Точную стоимость билетов собеседница «Ведомостей» не уточнила, добавив лишь, что разница с тарифами летающих в регион авиакомпаний составит порядка 20% (для рейсов Москва – Дубай актуальные расценки на перелет в один конец колеблются от ₽10,4 тыс. до ₽12,8 тыс.) Если полетная программа в означенный город ОАЭ будет реализована, клиенты «Победы» смогут экономить на перелете туда-обратно порядка 2000-2500 рублей.

Что касается рейсов в Эйлат, то на данном направлении конкурентов у лоукостера в настоящее время нет (добраться до израильского курорта из Москвы сейчас можно только окружными путями с одной или несколькими пересадками).

Напомним, что накануне «Победа» запустила ежедневные рейсы в Ростов из Москвы. Время отправления из столичного «Внуково» — 08:10 по четным и 10:00 – по нечетным дням недели. Час прибытия самолетов в Ростов – 10:00 и 12:00 соответственно. Время отправления обратных рейсов из «Платова» и их посадки в Москве — 12:35 и 14:35 соответственно.

В планах лоукостера на следующий месяц – открытие полетной программы в Саратов из Москвы. Рейсы между городами будут ежедневными. Заявленная дата первого полета в бывшую «вотчину» изгнанных с рынка «Саратовских авиалиний» — 20 августа. Продажи билетов на данный маршрут стартовали позавчера.