«Победе» разрешили открыть новый рейс в Германию и отказали в полетах на греческом направлении

Опубликовано 17.05.2017

Входящий в группу «Аэрофлота» лоукостер «Победа» сможет обслуживать направление Москва — Баден-Баден (ФРГ).

Соответствующее разрешение перевозчику предоставил отраслевой регулятор РФ, цитирует «Интерфакс» содержание размещенного на сайте Росавиации документа.

Согласованный ведомством режим обслуживания маршрута — 4 р./нед.

Удовлетворять заявку «Победы» на ежедневное обслуживание направления Москва — Ираклион регулятор отказался. Ходатайства «Сибири», «Уральских авиалиний» и «Глобуса» на полеты в знаменитый греческий курорт также были отклонены. Победителем тендера на обслуживание означенного маршрута признана компания «ЮТэйр». На момент написания сего репортажа воздушную связь на линии Москва — Ираклион — Москва обеспечивал «Аэрофлот» вместе с принадлежащим ему дочерним авиапредприятием «Россия».

«Победа» — лоукост-дочка «Аэрофлота», учрежденная осенью 2014-го для замены включенного в санкционный перечень Евросоюза «Добролета». Самолетный парк перевозчика состоит из 12-и узкофюзеляжных «Боингов 737-800» в компоновке «эконом-класс». Вместимость каждой из машин — 189 пасс. кресел.

Число обслуживаемых лоукостером пунктов назначения к маю-2017 «перевалило» за 25. Помимо городов на территории РФ, лайнеры авиапредприятия летают в Армению, Италию, Турцию, Грузию, Кипр, ФРГ, Азербайджан, Испанию и Словакию.