«Победа» наладила прямое авиасообщение из Москвы в Кёльн

Опубликовано 16.02.2016

Лоукостер «Победа» сообщил о наведении воздушного моста между Москвой и германским Кёльном. Билеты на означенный маршрут стали продаваться с 18 февраля.

Пассажирам, желающим продолжить путешествие по Германии, предоставляется возможность посетить Леверкузен и Дюссельдорф. Для этого достаточно прибегнуть к новой услуге авиаперевозчика под названием Fly and Bus.

Означенный сервис представляет собой единый билет для трансферного перемещения между наименее загруженными зарубежными аэропортами и расположенными в пределах досягаемости крупными городами. Впервые данный формат обслуживания был применен «Победой» в ноябре 2015-го. Тогда прибывшим в Братиславу пассажирам была предоставлена возможность отправиться автобусом в Вену.

Востребованность данной услуги побудила руководство лоукостера распространить ее действие на немецко-швейцарское и итальянское направления (посадка в Маммингене и Бергамо с последующим трансфером до Цюриха/Дюссельдорфа и Милана соответственно).

Цель внедрения услуги Fly and Bus — повышение мобильности населения РФ. В рамках утвержденной руководством «Победы» стратегии развития предусмотрено увеличение воздушного флота на 25% (до 40 лайнеров с нынешних тридцати) и выход на объемы перевозок в 10 млн чел./год. Количество обслуживаемых направлений к заявленной дате планируется увеличить почти на треть (до 45-и с нынешних тридцати трех).

Лоукостер «Победа», напомним, на 100% принадлежит «Аэрофлоту» и входит в ТОП-5 лидеров российской российского рынка авиаперевозок.