Лоукостер «Победа» приостанавливает полеты в Италию

Опубликовано 9.03.2020

Введенные властями Ломбардии и еще четырнадцати провинций Италии ограничения на выезд и въезд заставили авиаперевозчиков массово аннулировать полетные программы в Милан, Венецию и другие охваченные коронавирусом города Апеннинского полуострова. Вчера ряды отменивших рейсы воздушных операторов пополнил российский лоукостер «Победа».

Согласно заявлению пресс-службы авиакомпании, решение о приостановке полетов в города Италии начнет действовать 11 марта. Временный запрет распространяется на 100% рейсов компании в охваченную коронавирусом страну до, как минимум, 31 марта. Пассажирам предложен возврат денег за билет или перебронирование билетов на рейсы «Аэрофлота» в любой из обслуживаемых флагманом российской авиации городов Италии и обратно.

Наряду с а/к «Победа» и «Аэрофлотом», воздушную коммуникацию между РФ и Италией поддерживают «Уральские авиалинии», Alitalia, «ЮТэйр», S7 Airlines и а/к «Россия». Заявлений от означенных перевозчиков свернуть обслуживание итальянских направлений на момент написания сего материала не поступало.

Напомним, что вчера ряды сокративших присутствие на рынке гражданских перевозок Италии авиакомпаний пополнил норвежский лоукостер Norwegian. Название приостановленного им рейса – Осло – Милан – Осло. От выполнения полетов в Рим скандинавская компания отказываться пока не собирается.

Ранее заявления о частичном или полном снижении присутствия в охваченных Covid-19 странах сделали пресс-службы Finnair, «Люфтганзы», airBaltic, Swiss, British Airways, TAP Portugal, «Австрийских авиалиний», American Airlines, Air Seoul , «Бельгийских авиалиний», Easyjet, Korean Air, Ryanair, Bamboo Airways и ряда других авиакомпаний.

Кроме того, массовый отказ от полетов из-за коронавируса и отсутствие финансовой поддержки от государства заставил уйти с рынка крупнейшего в Европе регионального перевозчика Flybe (Великобритания).