Число ежемесячных рейсов авиакомпании «Победа» из Сочи достигло 125-и

Опубликовано 15.03.2016

Лоукостер «Победа» (100-процентная «дочка» ведущего отечественного авиахолдинга «Аэрофлот») с четвертого марта приступила к реализации билетов на десятки новых рейсов из Анапы, Геленджика и Сочи.

Стоимость самых экономичных «тикетов» — Ք999, отмечается в разъяснительном письме перевозчика для пассажиров и агентств по продаже билетов.

Авиаперевозчик связал столицу последней зимней Олимпиады с десятками населенных пунктов РФ, самые крупные из которых — Казань, Белгород, Астрахань, Набережные Челны, Воронеж, Владикавказ, Волгоград, Екатеринбург, Магнитогорск, Киров, Набережные Челны, Пермь и Нижний Новгород в числе прочих.

Стараниями «Победы» налажены воздушные мосты из Анапы в Казань, Нижневартовск, Омск, Ханты-Мансийск, Сургут и ряд других городов. Согласно летнему расписанию авиакомпании на 2016 год, количество ежедневных рейсов из черноморского курорта в означенные населенные пункты достигнет восемь десятков.

«Победа» — первый и самый успешный российский лоукостер, учрежденный в начале осени 2014-го взамен включенного в перечень западных санкций предшественника «Добролет» (вынужден был вернуть взятые в лизинг у зарубежных партнеров самолеты из-за налаживания авиасообщения с Симферополем).

Нынешний флот «Победы» состоит из авиалайнеров американской компании «Боинг». По результатам 2015-го авиаперевозчик обслужил чуть более 3 млн клиентов, заняв седьмую строчку в рейтинге гражданской авиации РФ. В планах компании на год грядущий — увеличить объем пассажироперевозок на четверть (до 4 млн чел./год).