Бюджетный авиаперевозчик «Победа» наладил воздушное сообщение с Меммингеном

Опубликовано 3.03.2016

Лоукостер «Победа» навел воздушный мост между российской столицей и немецким городом Мемминген. Первый рейс по новому маршруту состоялся 03 марта.

Прибывающие в аэропорт Аллгау-Мемминген пассажиры могут продолжить путешествие до столицы Баварии Мюнхена или швейцарского Цюриха в рамках предлагаемого компанией трансфера, уточняет «Интерфакс-Туризм».

Периодичность полетов — ежедневно. Дорога до центра Мюнхена и в Цюрих занимает 1 и 2,5 часа соответственно. Вояжи по означенным направлениям совершаются от аэропорта прибытия по единому «тикету» Fly&Bus.

Fly&Bus — уникальный для российской воздушной отрасли сервис, позволяющий выбирать наименее загруженные аэровокзалы и организовывать бюджетные трансферы в крупные города. Оформление такого билета — гарантия своевременной перевозки на всех стадиях маршрута даже в случае неприбытия лайнера по расписанию.

Услугами первого рейса воспользовались свыше 60 пассажиров, утверждает гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

— Мы рассчитываем, что предоставление дополнительных услуг со временем перерастет в долгосрочный, востребованный и успешный бизнес, за счет которого мы обеспечим наших клиентов высочайшим уровнем услуг по минимально возможным тарифам, — заявил топ-менеджер.

Услуга единого билета уже доступна на рейсах авиакомпании «Победа» из Москвы в

  • Вену (с промежуточной посадкой в Братиславе);
  • Милан (через аэровокзал Бергамо);
  • Дюссельдорф (через воздушную гавань Кельна);
  • Леверкузен (через Кельн).

Число проданных по наинизшей цене билетов в Мемминген на первом рейсе составило порядка двух десятков. Минимальный тариф лоукостера с учетом всех сборов и такс — Ք999.

Новое направление должно заинтересовать фанатов горнолыжного спорта из-за близости культовых зимних курортов Западного Тироля (Австрия). Время поездки до них от аэропорта прибытия не превышает 2 часов.