Авиакомпания «Победа» продает билеты Москва Мюнхен по 999 рублей

Опубликовано 4.03.2016

Лоукостер «Победа» перебросил воздушный мост из Москвы в Мюнхен. Ежедневные полеты по новому направлению стартовали третьего марта.

Реализовывать билеты в столицу Баварии авиакомпания начала второго февраля. Некоторые из билетов по направлению Москва — Мюнхен продаются по символичной цене в Ք999, уточняет пресс-служба авиаперевозчика.

— Для участников первого рейса предложено двадцать билетов по Ք999. В эту цену включены все сборы и таксы. Пассажирам предоставлена возможность напрямую добраться из аэропорта Аллгау-Мемминген в центральную часть Мюнхена и швейцарского Цюриха на специальном трансфере по билету Fly&Bus, — добавили спикеры авиаперевозчика.

Упомянутый аэровокзал расположен в сердце богатейшей провинции ФРГ. Время в пути из Меммингена до центра Мюнхена не превышает одного часа. Продолжительность пути в Цюрих составляет два с половиной часа.

С февраля 2016-го авиакомпания «Победа» (100-процентная «дочка» «Аэрофлота») в рамках освоения германского направления начала летать в Кельн.

«Победа» — первый отечественный лоукостер, образованный на базе задушенного западными санкциями авиаперевозчика «Добролет» спустя всего 4 месяца после упразднения последнего. Причина прекращения деятельности компании-предшественника — требование западных владельцев вернуть переданные в лизинг лайнеры. Поводом к такому решению стало налаживание «Добролетом» прямого сообщения с Симферополем вскоре после присоединения Крыма к России.

К концу 2015-го «Победа» закрепилась в ТОП-10 самых успешных отечественных авиаперевозчиков. В начале 2016-го компания вошла в ТОП-5 российского рынка по объему пассажироперевозок.